kostenloser Versand ab 55€
zertifizierter Online-Shop
sicheres Einkaufen
über 15000 Artikel auf Lager
Selve SE-Pro 2/7

Selve SE-Pro 2/7

137,95 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 412110

    • Dieses Produkt sollte grundsätzlich von einem Fachmann montiert und von einem Elektriker abgenommen werden.


    • - Automatische Einstellung der Endlagen: Auf – Ab – Fertig!
      - Sensible Hinderniserkennung in Abwärtsrichtung
      - „Reversierfunktion“: Freifahren des Hindernisses
      - Lernender Überlastschutz in Aufwärtsrichtung, Anfrierschutz
      - Sanftes Anlaufen gegen den Rollladenkasten
      - Entlastung der oberen Endlage
      - Gut + günstig: Einbau mit normalen Aufhängefedern

    Mit Anschlussleitung 2,5m, Laufringadapter, Kupplungsadapter   Berechnung... mehr
    Produktinformationen "Selve SE-Pro 2/7"

    Mit Anschlussleitung 2,5m, Laufringadapter, Kupplungsadapter

     

    Berechnung Rollladengewicht: Breite x Höhe x 4

    SE Pro-Antriebe können parallel geschaltet werden.

    Die Rollladenanlage ist bei der Verwendung eines SE Pro-Antriebs ideal geschützt. Bei der Erstinstallation legen Sie fest, ob bei der Aufwärtsbewegung immer sanft gegen den Anschlag gefahren wird oder an dem eingestellten Endpunkt abgeschaltet wird. Die Endlageneinstellung erfolgt auf Knopfdruck, bei Erstinstallation auch ohne Einstellschalter.

    Die Vorteile der SE Pro-Antriebe:

    • Hinderniserkennung in AB-Richtung mit Reversierung (Freifahren des Hindernisses)
    • Leichte Einstellbarkeit des Antriebs über die vieradrige Anschlussleitung, ohne den Rollladenkasten öffnen zu müssen
    • Ansteckbare Anschlussleitung
    • Überlastschutz in AUF-Richtung (z. B. Abschalten bei festgefrorenem Rollladen)
    • Parallelschaltung mehrerer SELVE-Elektronik-Antriebe ohne zusätzliche Schaltelemente möglich
    • Leichtes Anpassen an alle herkömmlichen Rollladenwellen durch ein perfektes Adaptersystem
    • Automatische Drehrichtungszuordnung 

     

    Frei wählbare Funktion beim Einstellen der Endpunkte:
     
    1. kein oberer Anschlag vorhanden:
      Positionsabschaltung
    2. oberer Anschlag vorhanden:
      sanftes Anlaufen unter den Rollladenkasten mit automatischer Entlastung
      kein Nachstellen des Rollladens nach Dehnung notwendig (automatischer Längenausgleich)
      automatische Endlageneinstellung auf Knopfdruck
    TypSE Pro
    1/6
    SE Pro
    1/10
    SE Pro
    2/6-S
    SE Pro
    2/7
    SE Pro
    2/10
    SE Pro
    2/15
    SE Pro
    2/20
    SE Pro
    2/30
    SE Pro
    2/40
    SE Pro
    2/50
    Art.-Nr.41 02 2341 02 4341 41 0041 21 1041 21 3041 21 5041 21 7041 21 8041 21 9041 22 93
    Nenndrehmoment Nm61067101520304050
    Eff. Rollladengewicht (kg)
    bei 1,5 m Rollladenhöhe
    142514192535456788102
    Eff. Rollladengewicht (kg)
    bei 2,5 m Rollladenhöhe
    11201115202937567283
    BezugswellentypSW 40SW 40SW 60SW 60SW 60SW 60SW 60SW 60SW 60SW 60
    Zugkraft N27045018022031046061092012301530
    Drehzahl U/min15151617171717171712
    Leistung W1151158895105152172220345345
    Stromaufnahme A0,50,50,380,410,450,660,750,951,51,5
    Spannung V230230230230230230230230230230
    Frequenz Hz50505050505050505050
    Betriebszeit min4444444444
    SchutzartIP 44IP 44IP 44IP 44IP 44IP 44IP 44IP 44IP 44IP 44
    PrüfzeichenCECECE, VDECE, VDECE, VDECE, VDECE, VDECE, VDECECE
    Endschalterbereich U----------
    Außendurchmesser mm35354545454545454545
    Leitungslänge m33-------3
    Länge L 1 mm508508399505505530545565566564
    Länge L 2
    mm
    494494383488488513528548549548
    Länge Vierkantzapfen mm12121212121212121212
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "Selve SE-Pro 2/7"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Oximo RTS 6/17 Oximo RTS 6/17
    145,95 € *
    Schweiker® RenoKIT für Dämmung und Renovierung alter Rollladenkästen Schweiker® RenoKIT für Dämmung und Renovierung alter Rollladenkästen
    Inhalt 20 Stück (9,40 € * / 1 Stück)
    ab 188,00 € *
    Indoor Kamera Indoor Kamera
    147,28 € *
    Ondeis 230V AC Ondeis 230V AC
    241,31 € *